Соучастник преступления и подельник Пеункова и Горяшина престанет перед судом

Криминал
10:11
501 просмотр
Роман Смирнов

В Архангельске завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего участника банды. В 2004 году обвиняемый содействовал в убийстве предпринимателя, затем долго скрывался от следствия, и был найден и задержан в ноябре 2017 года, передает tv29.ru.

Как напоминает региональное СУСК, в июне 2004 года из-за возникшего в сфере бизнеса конфликта с целью убийства одного из предпринимателей Архангельска и сопровождавших его охранников Алексей Пеунков и Алексей Горяшин организовали преступление. Была собрана информация о потерпевших, разработана схема нападения, исполнителей обеспечили камуфляжной одеждой, автомобилями и оружием.

23 июля того же года на перекрёстке архангельских улиц Кировской и Мостовой автомобиль предпринимателя расстреляли из автоматов. Предприниматель и один из его охранников в ходе атаки погибли, второй охранник был тяжело ранен.

Участие и роль разысканного обвиняемого заключалась в наблюдении и предоставлении информации о передвижениях потерпевшего. После убийства он на автомобиле вывез непосредственных исполнителей преступления за пределы областного центра.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал. В настоящее время он содержится под стражей.