Сотрудники полиции задержали 39-летнюю подозреваемую в совершении квартирной кражи

Криминал
20:53
346 просмотров
Алексей Кондратьев

Семейная пара сообщила полиции 20 июля о том, что из их жилища в городе Вельске украли имущество. Квартира расположена в доме по улице Гайдара. Они рассказали, что дома их не было в течение нескольких дней, а когда вернулись, увидели поврежденную входную дверь, а в квартире не было мультиварки, телевизора и акустической системы. По факту случившегося возбудили уголовное дело. Речь идет о пункте «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В дальнейшем сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую и задержали ее. Это местная жительница в возрасте 39 лет, которая нигде не тродоустроена. Выяснилось, что ранее гражданку уже привлекали к уголовной ответственности, в частности, за кражу. Полицейские изъяли имущество, которое в скором времени получат владельцы.

По информации пресс-службы УМВД России по Архангельской области, задержанная подчеркнула, что гостила у знакомых, а когда покинула квартиру, услышала мяуканье кошки за соседней дверью. В этой связи она взломала дверь ради помощи животному, но увидела новую технику и решила забрать ее себе. Спустя некоторое время женщина реализовала украденное знакомому, сообщив, что недавно купила товар. Он заплатил ей несколько тысяч рублей.