Пьяный житель поселка Урдома до смерти забил сожительницу

Криминал
17:15
346 просмотров
Роман Смирнов

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Ленского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 21 февраля 2018 года  вечером по месту жительства в поселке Урдома Ленского района Архангельской области подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес удары руками и ногами по голове и телу 42-летней сожительнице. Через непродолжительное время пострадавшая от полученных травм скончалась на месте преступления.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что приревновал сожительницу, из-за этого между ними произошел конфликт, в процессе которого он применил к ней физическую силу.

Суд  удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству Коряжемским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, передает региональное управление СКР.