Пьяный абьюзер из Котласского района несколько месяцев издевался над бывшей женой и дочкой

Криминал
18:09
477 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Архангельской области
Фото СУ СК по Архангельской области

Житель Котласского района предстанет перед судом за угрозы убийством, избиения, истязания, а также за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. От рук садиста пострадала бывшая супруга и 15-летняя дочь.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, 47-летний мужчина издевался над родственниками на протяжении нескольких месяцев - с февраля по сентябрь 2022 года. Ранее котлашанин привлекался к административной ответственности за аналогичные преступления.

"Нетрезвый обвиняемый, на почве личной неприязни, систематически наносил побои бывшей супруге, вместе с которой проживал после развода, и их 15-летней дочери, причиняя потерпевшим физические и психические страдания. Также он высказывал угрозы убийством в адрес супруги и требовал забрать заявление", - сообщили оперативники.

О поведении мужчины стало известно правоохранительным органам. Его задержали, возбудив уголовное дело. В дальнейшем котлашанин был арестован. Кстати, в ходе допроса мужчина лишь частично признал вину.

В настоящий момент расследование дела завершено, прокурор также утвердил обвинительное заключение. Судьбу котлашанина решит суд.