Пьяная женщина из ревности чуть не убила своего сожителя

Криминал
17:02
357 просмотров
Роман Смирнов

Жительница Пинежского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 39-летней жительницы Пинежского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

По предварительной версии, 4 октября 2017 года вечером после совместного употребления спиртных напитков по месту жительства в поселке Пинега обвиняемая в ходе ссоры причинила ножевое ранение ноги сожителю, лежащему на диване, а когда мужчина встал, нанесла ему еще один удар кухонным ножом в левую часть грудной клетки. Благодаря тому, что пострадавший выбежал из квартиры и обратился к соседям с просьбой вызвать скорую помощь, умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца. Мужчину своевременно госпитализировали в больницу. В результате противоправных действий обвиняемой ему причинен тяжкий вред здоровью, передает региональное управление СКР.

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину. Потерпевший пояснил следователю, что конфликт между ними произошел на почве ревности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.