Предприниматель-аферист из Вилегодского района предстанет перед судом за мошенничество в крупном размере

Криминал
16:24
590 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Vologda-poisk
Фото архив Vologda-poisk

Директор коммерческой организации "Промсток" из Вилегодского района предстанет перед судом за мошенничество. Александр Меньшаков на протяжении двух лет похищал денежные средства бюджетных учреждений муниципалитета с помощью обмана и злоупотребления доверием. Всего бизнесмену удалось завладеть более чем 400 тысячами рублей.

Как сообщает региональноеу управление СКР, фирма мошенника занималась оказанием услуг по водоотведению. При этом у "Промстока" не было ни септиков, ни емкостей, ни других объектов. 

Пользуясь доверчивостью представителей различных организаций, обвиняемый заключил еще несколько договоров на оказание услуг по водоотведению, не собираясь исполнять обязательства. Таким образом, он стал богаче еще на 200 тысяч рублей.

В ходе допроса Меньшаков вину так и не признал. В настоящий момент дело с обвинительным заключением прокурора по факту мошенничества в крупном размере с использованием своего служебного положения передано в суд. Совсем скоро судьбу бизнесмена решат служители Фемиды.