Пострадавший от удара ухватом в Красноборском районе полицейский вышел из комы

Криминал
05:51
382 просмотра
Роман Смирнов

Пострадавший участковый  из Красноборского района, который получил открытую ЧМТ и был срочно госпитализирован в местную ЦРБ, а затем переведен в  Москву, в госпиталь ФКУЗ МСЧ МВД России по городу Москва, до сих пор в тяжелом состоянии. 

До последнего времени мужчина находился в коме. Помимо ЧМТ у него диагностирован ушиб головного мозга тяжелой степени, мозговая кома. 

Финансовую помощь многодетной семье майора полиции Горулева Сергея Николаевича оказывают неравнодушные земляки, средства на реабилитацию, особенно на дополнительные услуги специалистов и расходные материалы требуются постоянно.

Напомним,  преступление против сотрудника полиции было совершено в Красноборском районе, в деревне Вешенки, 15 августа к местной жительнице, страдающей психическим расстройством, прибыла бригада скорой помощи – по вызову о неадекватном поведении 37- летней подозреваемой.

Женщина была не рада медикам и пообещала их убить, продемонстрировав нож. После этого был вызван участковый уполномоченный ОМВД «Красноборский».  Но когда полицейский вошел в дом к неадекватной женщине, то он получил удар металлическим наконечником ухвата по голове.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 317  УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности). Расследованием дела занимается региональный отдел СКР, по результатам будет принято процессуальное решение, сообщает пресс – служба ведомства.