Плесецкий насильник, пытавшийся убить свою жертву, отправится в колонию

Криминал
17:35
355 просмотров
Роман Смирнов

В ночь на 17 июля в квартире одного из домов посёлка Савинского Плесецкого района Архангельской области 32-летний местный житель напал свою 41-летнюю знакомую. Несмотря на сопротивление, он изнасиловал женщину. Потерпевшая убежала с намерением обратиться в полицию. Тогда мужчина догнал женщину и стал наносить ей ранения ножом.

Потерпевшую спасло то, что перед этим она успела позвонить подруге, которая прибежала на место происшествия со своим другом, а прибывшая по их вызову бригада скорой оказала медицинскую помощь. Насильник скрылся на машине, но вскоре был задержан полицией.

Ни в ходе допросов, ни на суде преступник не признал свою вину, однако суд согласился с доводами следствия, признал селянина виновным в насильственных действиях сексуального характера и покушении на убийство, совершенное для сокрытия другого преступления. Приговором Плесецкого районного суда насильник отправится на 8,5 лет в колонию строго режима.    Приговор в законную силу пока не вступил, сообщают в пресс-службе регионального управления СКР.