Мошенник обманул коряжемца через сайт купли-продажи «Авито»

Криминал
10:51
427 просмотров

В Коряжме самым серьезным происшествием за неделю с 8 по 14 февраля стал очередной случай мошенничества, на сей раз — в интернете. По данным городского отдела полиции, 9-го числа в дежурную часть позвонил 31-летний местный житель, который сообщил, что оказался жертвой «развода» через объявление в интернете.

Как выяснилось, мужчина присматривал себе товары на сайте «Авито» и наткнулся на объявление о продаже автомагнитолы за относительно небольшую сумму. Заинтересовавшись товаром, коряжемец позвонил по телефону, указанному в посте. Незнакомый продавец сказал ему, что перешлет магнитолу только после предоплаты, незадачливый покупатель согласился и перевел оговоренную сумму в 4500 рублей.

Через некоторое время коряжемца, видимо, одолели сомнения в честности сделки, но было поздно. В транспортной компании, через которую «продавец» обещал отправить магнитолу, заявили, что подобный товар не принимали. Телефон самого автора объявления оказался выключен. В отношении неизвестного торговца полиция возбудила уголовное дело.

Добавим, всего за неделю в Коряжме полицейские приняли 205 сообщений от граждан о различных нарушениях закона, было пресечено 261 административное правонарушение.