Коряжемский подросток украл больше 30 тысяч рублей с чужих банковских карт

Криминал
15:38
585 просмотров
Алексей Югов
Фото https://panoramapro.ru/

16-летнего подростка из Коряжмы подозревают в краже денег с чужих банковских карт. Предприимчивый горожанин нашел на улице телефон и банковскую карту, которые принадлежали одному из жителей Коряжмы.

С помощью мобильного банка подросток перевел на свою банковскую карту более 22,5 тысяч рублей. Деньги он потратил на личные нужды.

На следующий день подросток украл из салона автомобиля еще один телефон и банковскую карту. Отметим, что дверь машины оказалась не заперта. По аналогичной схеме юный мошенник перевел на свой счет еще 8 тысяч рублей.

По факту кражи с банковских счетов было возбуждено уголовное дело. Юношу задержали. Он признался, что деньги уже потратил. В ходе следствия подросток частично возместил ущерб.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетним преступления", - сообщили в региональном управлении Следственного комитета.