Коряжемские следователи займутся "мусорным" делом в отношении замглавы Вилегодского района

Криминал
14:15
406 просмотров
Алексей Югов

О том, что замглавы администрации Вилегодского района подозревается в мошенничестве, сегодня сообщает региональное управление СКР. По данным оперативников, мужчина еще в 2020 году подготовил смету к договору с ИП на обустройство площадки для размещения твердых коммунальных отходов. В договоре была прописана сумма на приобретение нового резервуара.

Однако в итоге на площадке был установлен старый резервуар, который давно уже подлежал утилизации. Тем не менее, предприимчивый чиновник подписал необходимые документы, вследствие чего 180 тысяч рублей, предназначенные для покупки резервуара, достались ему через предпринимателя.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Истребованы необходимые документы. В ходе допроса подозреваемый свою вину не признал", - сообщает СУ СК по Архангельской области.

Дело, возбужденное по факту мошенничества и злоупотребления служебным положением, принято приозводству Коряжемским межрайонным следственным отделом.