Инструктор по стрельбе застрелил архангелогородца и был убит при задержании

Криминал
17:35
580 просмотров
Роман Смирнов

В Архангельске на проспекте Обводный канал произошёл инцидент, в результате которого погиб мужчина. Позже был ликвидирован его предполагаемый убийца.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, накануне около 19 часов в коридоре жилого дома на проспекте Обводный канал в Архангельске обнаружено тело 26-летнего мужчины с огнестрельным ранением.

По предварительным данным, убийство совершил на почве личной неприязни 40-летний инструктор по стендовой стрельбе, который сожительствовал с сестрой убитого. По данному факту следственными органами  возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе  операции по задержанию, проводимой при участии сотрудников УМВД России по Архангельской области и специального отряда быстрого реагирования Росгвардии, подозреваемый оказал сопротивление, в связи с чем в отношении него было применено огнестрельное оружие на поражение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъято зарегистрированное гладкоствольное ружье. Назначены экспертизы, проводятся допросы.