Архангелогородцу, убившему 39-летнюю сожительницу из ревности, предъявили обвинение

Криминал
20:21
572 просмотра
Павел Орлов
Фото freepik.com
Фото freepik.com

В Архангельской области следственные органы предъявили обвинение мужчине 41 года в совершении убийства. Удалось выяснить, что 16 сентября минувшего года житель областного центра, находясь в машине, припаркованной около дома по Полярной улице, во время ссоры задушил свою сожительницу. Ей было 39 лет. Причем ссора возникла на почве ревности.

Далее, как подчеркивает следствие, архангелогородец на следующий день вывез труп этой женщины в безлюдное место. Там он под мостовой опорой выкопал яму, куда и бросил тело. Произошло это в Виноградовском районе. Отмечается, что преступление раскрыли следователи областного Следственного управления совместно с полицейскими. Труп нашли в районе моста через реку Шужега.

Сначала житель Архангельска признал вину частично. Он утверждал, что поссорился с женщиной, но затем отвез ее к жилому дому в Северном округе, после чего вышел из автомобиля. Обвиняемый рассказал, что день спустя он вернулся к машине и увидел там мертвую сожительницу. Далее, как сообщил фигурант, он оставил тело под мостом в Виноградовском районе. Спустя некоторое время обвиняемый отказался от дачи показаний. Следователи опровергли выдвинутую версию.