15-летний подросток признался в краже с банковского счета более 6000 рублей

Криминал
10:07
317 просмотров
Павел Орлов
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Подростка 15 лет, который проживает в Устьянском районе, подозревают в краже с банковского счета 38-летнего мужчины. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Согласно данным следствия, восьмого июля текущего года подросток наткнулся на потерянную мужчиной банковскую карту. Произошло это рядом с рестораном в поселке Октябрьский.

Далее подозреваемый воспользовался находкой, совершив по ней покупки на свыше 6000 рублей. Причем он покупал товар по утраченной гражданином карте в разных торговых точках посредством бесконтактного способа оплаты. Когда проводился допрос, подросток вину признал.

Со слов молодого человека, около ресторана он обнаружил телефон и паспорт, которые, как он подчеркнул, выронил посетитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Далее он отдал эти вещи администратору заведения, а карту банка, которая была в удостоверяющем личность документе, он забрал.
Спустя некоторое время, как рассказал подросток, он купил с ее помощью «вкусные продукты питания».

Подозреваемый обещал, что возместит мужчине причиненный ущерб. По информации регионального СК, сейчас работают следователи, а также прокуратура.