На «Илим-ТНП» в Коряжме станут наращивать объемы производства упаковки для молочной продукции

добрая новость
22:27
580 просмотров
Павел Орлов
Фото Никиты НАГИЛЕВА, kor24.ru
Фото Никиты НАГИЛЕВА, kor24.ru

На территории предприятия «Илим-ТНП» появится помещение, где будет находиться новое оборудование, на котором ламинируется бумага-основа под молочную продукцию. В настоящее время проводится его подготовка. Там побывал Виктор Иконников, занимающий пост зампредседателя правительства области.

Стоит отметить, что ООО «Илим-ТНП», расположенное в Коряжме, освоило выпуск ламинированного картона после начала действия ограничительных мер в отношении западной упаковки. Руководство предприятия приняло решение приобрести универсальную тандемную линию для двустороннего ламинирования.

По словам директора «Илим-ТНП» Ирины Ярыгиной, упаковочная линия уже направляется на предприятие. Дополнительное оборудование должно поступить к середине следующего месяца. Новый ламинатор обошелся в более чем 190 млн руб. Помог льготный займ под один процент годовых от ВЭБ.РФ.

Иконников заявил, что власти Архангельской области уделяют особое внимание поддержке промышленности. Он сообщил, что с начала второго осеннего месяца на площадке «Илим-ТНП» будет производиться примерно 25 000 тонн ламинированного картона ежегодно.