Где в России можно купить б/у машину по выгодной цене

Экономика
22:51
536 просмотров
Алексей Кондратьев

На вторичном рынке автомобилей цены на одну и ту же модель могут варьироваться не только в зависимости от качества товара. Как купить б/у машину со скидкой, объяснил в интервью радио Sputnik президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров.

Стоимость подержанной машины зависит не только от ее модели и технического состояния, но и от ситуации на рынке в том регионе, где ее продают, отметил в интервью радио Sputnik президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров. Один из способов купить б/у автомобиль с серьезной скидкой – это изучить предложение в тех городах, где такие модели не пользуются спросом, считает он.

"Цена на одну и ту же модель может отличаться в разных регионах России. Я рекомендую не ограничиваться только Москвой, Санкт-Петербургом или другими большими городами. Нет четкой корреляции, что в каком-то регионе цены на все модели будут обязательно ниже на 15-20 процентов, чем в Москве. Но некоторые модели, особенно дорогие, в регионах бывает сложнее и дольше продавать, поэтому на них делают скидки", – уточнил Олег Амиров.

Эксперт посоветовал покупателям обращать внимание на небольшие города, расположенные вблизи от региональных центров.

"В небольшом городе вблизи от регионального центра бывает интересная разница (между заявленной ценой и ценой после скидки, – ред.), те же 50-100 тысяч рублей, в зависимости от состояния автомобиля и его стоимости", – добавил Олег Амиров.

По его словам, не нужно бояться транспортировки машины из одной части страны в другую.

"Если у вас есть внутренний страх или вы просто не готовы ехать домой тысячу или даже больше километров на только что купленной в другом регионе машине, то эту проблему можно решить. Для водителей, которые не умеют ездить по трассам на большие расстояния, есть доставка. Машину можно купить в другом регионе, поставить ее на автовоз, и уже он доставит вам автомобиль к месту вашего проживания. С логистикой сложностей нет", – уверен Олег Амиров.