Коряжемцы активно посостязались в наведении чистоты

добрая новость
20:48
550 просмотров
Алексей Кондратьев

В Коряжме  в рамках областного проекта «Кубок чистоты Архангельской области 2022» прошла, ставшая уже традиционной, общегородская акция «Чистые Игры». Она вызвала самый широкий отклик среди жителей Коряжмы и завершилась отличным результатом.

 Всем участникам этого состязания предстояло активно поработать в наведении чистоты на одном из самых проблематичных и сложных участков нашего города – в парке  на Набережной в районе старой пристани. Мероприятие носило соревновательный характер – в сборе мусора приняли участие 24 команды в составе четырех человек. Результаты их труда оценивала компетентная комиссия. Основную массу участников этого необычного состязания составляли молодые люди, но свою активность проявили и ветераны города.

После напряженной работы были подведены итоги. Победителями акции стала команда «ЭкоВеники», на втором мете оказались «Чистюли», а третья призовая позиция досталась «Детям Леса». Специальными призами был отмечен коллектив «Трудоголики» и активистка Любовь Уголькова, они награждены за творческий подход и оригинальность. Все лауреаты получили подарки, спонсорами которых выступили Архангельский молодежный центр и магазин «Jet Set». Главными организаторами этого мероприятия стали работники МКЦ «Родина». Они твердо пообещали, что подобные акции будут проходить  в нашем городе регулярно.