В Котласе молодой человек врезался на чужой иномарке в столб и скрылся

ДТП
12:54
505 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД по Архангельской области
Фото УМВД по Архангельской области

Инцидент произошел поздно вечером 20 июля. Тогда в полицию обратился хозяин частного дома, расположенного на улице Ватунина. Мужчина пояснил, что рядом с его жилищем неизвестный автомобилист врезался на своем "Датсуне" в столб. Автолюбитель предпочел сбежать с места аварии.

Через день к полицейским обратился владелец иномарки. Мужчина пояснил, что автомобиль оставил около одного из увеселительных заведений города после хорошо проведенной ночи. Находясь в нетрезвом состоянии, он решил пойти домой пешком, а за машиной вернуться утром. На следующий день "Датсуна" на стоянке не было.

Подозреваемого удалось задержать спустя некоторое время. Им оказался 28-летний котлашанин, который ранее уже имел проблемы с законом. Мужчина находился в одном заведении с хозяином автомобиля. Завладев ключами, он захотел прокатиться на чужой машине, но не справился с управлением и скрылся после совершения аварии.

Как сообщили в УМВД, в настоящее время похищенный автомобиль передан владельцу, а в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.