В Коряжме проводится акция «Трезвый водитель»

ДТП
13:40
357 просмотров
Роман Смирнов

На территории г. Коряжмы за истекший период 2018 года (по состоянию на 27.03.2018 г.) произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, что на 50 % меньше аналогичного периода прошлого года. В обоих происшествиях пострадали пожилые пешеходы, в одном случае виноват был водитель. За указанный период фактов травмирования детей в дорожно-транспортных происшествиях не допущено, в то время как, в прошлом году в 1 квартале произошло ДТП, в котором были травмированы двое детей-пассажиров, передает отделение пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России «Котласский» (дислокация г. Коряжма).

За 2 месяца 2018 года произошло 23 дорожно-транспортных происшествий, что на 43.8 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом увеличилось количество ДТП по вине пешеходов. По вине водителей увеличилось количество ДТП по сравнению с прошлым годом на территории МО «Котлас», произошел рост пострадавших в ДТП на 52.2 % (на территории МО «Котлас» рост на 320%). Отмечается рост количества ДТП с участием несовершеннолетних на 100 % (с 1 факта до 2-х).

В соответствии с приказом ОМВД России «Котласский» (на территории Котласского района, г. Котласа, г. Коряжмы), в период с 30 по 31 марта 2018 г. проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», в ходе которого на дорогах будут проводиться массовые проверки на предмет выявления водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющих права управления транспортными средствами.

Кроме того, просим неравнодушных к проблемам безопасности дорожного движения граждан сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в дежурную часть отдела полиции по г. Коряжме по телефонам: 02 или 3-41-30.