В Коряжме пожилая женщина угодила под колеса автомобиля

ДТП
12:30
324 просмотра
Роман Смирнов

Всего же за минувшие сутки в Архангельской области на дорогах в пяти ДТП травмированы пять человек.

В Устьянском районе на 72 километре автодороги «Вельск – Шангалы», мужчина 1989 года рождения, управляя автомобилем Рego Вoxer, следуя в сторону посёлка Октябрьский, не справился с управлением. В результате он выехал на встречную полосу и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении «КамАЗом». Пострадал водитель автомобиля иномарки – у него ушибы ног и головы.

В Вилегодском районе на втором километре автодороги «Ильинско-Подомское – Быково – Павловск – Сорово – Фоминский», автомобиль Hyundai Accent под управлением 35-летнего мужчины выехал на встречную полосу и допустил столкновение с лесовозом марки «КамАЗ». Водитель легковушки получил сотрясение головного мозга и перелом ноги.

В Онежском районе на 199 километре автодороги «Савинский – Ярнема – Онега» 68-летний пенсионер управляя автомобилем Daewoo Nexia, не учёл погодные условия и утратил контроль за движением. По это причине им был допущен съезд с проезжей части в правый кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате водитель получил ушибы грудной клетки.

В двух происшествиях, причем по собственной неосторожности, пострадали пешеходы. Так, в Онеге на улице Козлова под колеса автомобиля «Чери Тигго» попал 14-летний подросток. Он переходил проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода перед близко идущим автомобилем. Световозвращающие элементы у него отсутствовали. Мальчик отделался ушибами.

А в Коряжме на улице Кирова под колеса автомобиля «Иж-2717230» попала бабушка 1939 года рождения. Пенсионерка переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавшая получила ушиб колена, пишет "Правда Севера" со ссылкой на пресс-службу регионального ГИБДД.