В Архангельской области пьяный водитель грузовика протаранил автомобиль Росгвардии

ДТП
17:46
443 просмотра
Алексей Югов
Фото СУ СК по Архангельской области
Фото СУ СК по Архангельской области

В Вельске водитель лесовоза протаранил автомобиль Росгвардии. Инцидент произошел 14 октября. Внимание полицейских привлек подозрительный автомобиль МАЗ, который создавал опасность для других участников движения. Требования остановиться водитель проигнорировал.

В итоге за грузовиком была организована погоня силами сотрудников ГИБДД и Росгвардии. Перед железнодорожным переездом нарушитель резко остановился, а потом начал движение задним ходом. В итоге грузовик наехал на легковушку Росгвардии, протащил машину не менее 10 метров и попытался проделать то же самое с автомобилем ДПС. Впрочем, сотрудники полиции вовремя успели съехать на обочину. Водителя удалось задержать.

Нарушитель - им оказался 33-летний житель Вельского района - рассказал, что автомобиль принадлежит его брату. После ремонта нетрезвый мужчина решил проверить машину, однако попался на сотрудников ГИБДД и попытался скрыться, чтобы избежать ответственности. В содеянном мужчина раскаялся.

В итоге в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. На время следствия его заключили под стражу, сообщает региональное управление СКР.