Три серьезных аварии произошли в Коряжме за один день

ДТП
21:44
375 просмотров
Александр Немоляев
Фото: ОГИБДД ОМВД Котласский
Фото: ОГИБДД ОМВД Котласский

Сводку происшествий за минувшую неделю обнародовал отдел Госавтоинспекции по Коряжме. Как рассказала инспектор ОГИБДД Виктория Алдохина, всего с 18 по 21 ноября были зафиксированы восемь аварий в виде столкновений и наездов на стоящие машины. Причем обе «разновидности» распределились поровну – 4 к 4.

Самой урожайной на ДТП оказалась среда, 17 ноября. Началось все в 14:38 на перекрестке улиц Архангельской и Лермонтова, где 34-летний водитель за рулем «Форд Фокус» не рассчитал безопасную дистанцию до ехавшего перед ним «Хендай». Пострадали оба автомобиля, а шофер «Форда» вдобавок был наказан рублем – штрафом в 1500 руб.

Через два с небольшим часа, в 16:45, «день жестянщика» продолжился на АЗС на Магистральном шоссе (дом №13). Водитель 35 лет, сдаваясь задним ходом на своем «Шевроле», наскочил на «Мазду». А вечером, около 19 часов, у дома №2 на улице Дыбцына произошла еще одна авария. В этом случае ошибся 58-летний шофер «Ниссан Террано», который, выезжая с парковки, не пропустил «Ладу Гранту». Нарушитель заплатит штраф в 500 рублей.

Добавим, в общей сложности инспекторы выявили за неделю 94 различных нарушения ПДД, при этом 4 шофера сели за руль «подшофе», двое – отказались от проверки на алкотестере.