Под Коряжмой молодежь устроила «гонки» на ВАЗе, пострадали два подростка

ДТП
01:07
520 просмотров
Олег Нечаев

Отдел ГИБДД «Котласский» с дислокацией в Коряжме выяснил обстоятельства аварии, в которой пострадали двое юношей. ДТП случилось 16 ноября утром около 7:50 на 32-м километре автодороги Котлас-Коряжма-Виледь-И-Подомское. 18-летний водитель за рулем ВАЗ-21124, ехавший со стороны Коряжмы в сторону Котласа по Магистральному шоссе, не совладал с управлением, машина ушла в занос, вылетела в левый кювет и опрокинулась.

В момент аварии в автомобиле находились, кроме шофера, четверо пассажиров, трое из них — несовершеннолетние. Все молодые люди учатся в Котласском транспортном техникуме. «Гонки» привели к тому, что двое 17-летних подростков получили травмы, один из них госпитализирован в отделение хирургии Коряжемской горбольницы.

Инспекторы ГИБДД, изучив обстоятельства аварии, пришли к выводу, что виной всему — плохие условия на дороге (она была сырой после обработки противогололедными материалами) и неопытность водителя, чей «накат» составлял всего 6 месяцев. При этом молодежь не была пристегнута ремнями безопасности. Возбуждено дело об административном правонарушении — игнорировании правил дорожного движения, которое привело к травмам пассажиров.