На виновника ДТП в Приморском районе, управлявшего внедорожником TANK, завели уголовное дело

ДТП
17:20
528 просмотров
Павел Орлов
Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области

Накануне, во вторник, полицейским сообщили о дорожной аварии на 1218 км федеральной автодороги М-8 «Холмогоры». Согласно предварительным данным, управлявший внедорожником TANK мужчина влетел в «Рено Сандеро», который стоял на проезжей части в Приморском районе.

Причем водитель «Рено» стал участником ранее произошедшей аварии, в которой люди не пострадали. При ударе «Сандеро» столкнулся с машиной «Рено Дастер», которая стояла впереди. В итоге травмы получили шесть человек, включая троих детей.

Всех их увезли в медицинские учреждения. Некоторые из них на момент ДТП находились во внедорожнике, другие – в «Рено Сандеро». Водитель TANK травм не получил.

По информации пресс-службы УМВД России по Архангельской области, в отношении этого мужчины возбудили уголовное дело. Речь идет о ч. 1 ст. 264 УК РФ. Теперь гражданину грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время продолжается следствие.

Ранее сообщалось, что в ДТП в Виноградовском районе погиб 36-летний водитель и его двухлетний сын. Авария произошла на 1014 км автодороги М-8.