На трассе под Коряжмой в ДТП погибла женщина, четверо пострадали

ДТП
17:13
327 просмотров

На автодороге Котлас — Коряжма — Ильинско-Подомское вечером 20 января произошла крупная авария с погибшим и пострадавшими. По информации Службы спасения Котласа, дорожный инцидент случился около 17 часов на восьмом километре трассы.

Лоб в лоб столкнулись две легковушки - Suzuki SX4 и Skoda Fabia. По предварительным данным, японская иномарка ехала в направлении Котласа, «Шкода» - в сторону поселка Вычегодский. Женщина, находившаяся за рулем «Шкоды», погибла на месте, три ее пассажирки разного возраста получили травмы. Также травмирован шофер «Сузуки», сами автомобили, судя по повреждениям, восстановлению не подлежат.

Спасатели вытащили пострадавших из смятых машин и передали их медикам. На месте происшествия работали сотрудники Службы спасения, ПСЧ-16, скорой помощи и ГИБДД. Все обстоятельства аварии выясняются.

Напомним, накануне ГУ МЧС по Архангельской области опубликовало предупреждение о гололедице, которая ожидалась на дорогах региона как раз 20 января. В число «территорий риска» попали Коряжма, Котлас и Котласский район.