На Архангельской в Коряжме произошло ДТП, в котором пострадал велосипедист

ДТП
20:40
549 просмотров
Павел Орлов
Фото Елены АРХАРОВОЙ. kor24.ru
Фото Елены АРХАРОВОЙ. kor24.ru

Сегодня, во вторник, на улице Архангельской Коряжмы случилась дорожная авария. Отмечается, что в районе автовокзала не поделили проезжую часть женщина-велосипедист в возрасте 39 лет и иномарка.

Согласно имеющимся сведениям, примерно в десять часов утра велосипедистка попыталась «проскользнуть» между транспортными средствами по нерегулируемому пешеходному переходу. При этом дорожные правила гласят, что в этом случае она должна была спешиться. В итоге гражданка на оранжевом велосипеде попала под колеса иномарки Mitsubishi. Пострадавшей оказали помощь медики.

Сообщается, что в течение последних четырех месяцев в городе было зафиксировано 4 ДТП, участниками которых стали велосипедисты. В этих авариях два гражданина получили травмы различной степени тяжести. Разовой медицинской помощью отделались еще двое. Этой информацией поделился Антон Чистяков, являющийся инспектором дорожного надзора коряжемского отдела ГИБДД.

Ранее сообщалось о гибели мужчины 36 лет и его двухлетнего сына в дорожной аварии в Виноградовском районе, на 1014 километре автодороги М-8.