Две серьезных аварии с травмами шоферов произошли за неделю в Коряжме

ДТП
21:01
418 просмотров
Александр Немоляев
Фото: ОГИБДД ОМВД Котласский
Фото: ОГИБДД ОМВД Котласский

В Коряжме за неделю с 22 по 28 ноября сотрудники отдела ГИБДД зафиксировали девять дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых были травмированы люди. К счастью, обошлось без тяжелых повреждений и доставки в больницу.

Оба ДТП случились в один день – 26 ноября. Сначала в 17:05 у дома №1 на проспекте Ломоносова 63-летний водитель «Рено Дастер» на перекрестке не уступил дорогу иномарке «Форд Фокус» под управлением 33-летнего шофера. «Форд» в результате столкновения улетел в дерево, молодой человек получил травмы, госпитализация ему не понадобилась. Нарушитель на «Рено» оштрафован полицией на 1000 рублей.

Двумя часами позже, около 19:00, на 470-м километре автодороги Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово замес устроили два грузовика. «Мерседес Бенц» с прицепом «Шмитц», выезжая с территории колонии №5, не пропустил «МАЗ» под управлением 43-летнего водителя. Шофер «МАЗа» отделался ушибами, его 29-летний коллега из «Мерседеса» не пострадал, но получил 500-рублевый штраф.

Добавим, всего за неделю автомобили в Коряжме сталкивались шесть раз. Еще три случая – это наезд на стоящие транспортные средства.