Два невнимательных пешехода пострадали в аварии в Коряжме

ДТП
16:08
537 просмотров
Олег Нечаев

Отдел ГИБДД «Котласский» выяснил обстоятельства ДТП в Коряжме, в котором пострадали два пешехода. Авария произошла вечером 3 ноября, около 17:50, у дома №14 на улице Дыбцына. 39-летний водитель за рулем ВАЗ-211540, ехавший в сторону ул. Лермонтова, сбил двух мужчин 59 и 50 лет, которые переходили дорогу со стороны стадиона «Труд» рядом с пешеходным переходом, обозначенным дорожными знаками. Оба пострадавших получили переломы и ушибы и обратились за помощью в коряжемскую горбольницу.

При проверке подробностей аварии пешеходы утверждали, что шли через дорогу по правилам, однако видеозапись с места ДТП, сделанная видеорегистратором одного из проезжавших мимо автомобилей, показала обратное: мужчины не убедились в безопасности перехода и начали движение, не дойдя до зоны действия знаков. Кроме того, на обоих была темная одежда без светоотражателей, на улице стояла пасмурная и мокрая погода, в результате чего водитель не заметил пешеходов на дороге.

«Хочется еще раз обратиться к пешеходам о необходимости использования светоотражающих элементов, использование которых вне населенного пункта обязательно, но в городе оно также необходимо, так как их эффект заблаговременно предупредит водителя, у которого будет возможность остановиться, что при определенных обстоятельствах спасет кому-то жизнь и здоровье», - прокомментировали этот случай в ОГИБДД.