25 ДТП произошло за минувшую неделю в Коряжме (фото)

ДТП
10:31
346 просмотров
Алексей Югов

За прошедшую неделю в Коряжме произошло 25 ДТП, причиной которых послужили невнимательность водителей, несоблюдение дистанции и недостаточное владение навыками автомобиля. 21 сентября в поселке Черемушский водитель грузового "ГАЗа" не справился с управлением, после чего столкнулся с "Шевроле". 

В тот же день на улице Кутузова водитель "Рено" оставил заглохший автомобиль прямо на дороге, не включив "аварийку". Ехавший следом "Хендай" не смог вовремя затормозить и врезался в стоящую на проезжей части иномарку, так что "Рено" упала в придорожную канаву. Водитель "корейца" скрылся с места происшествия, однако позже его удалось задержать: впоследствии в крови водителя обнаружили алкоголь. Оба водителя были привелечны к административной ответственнности.

25 сентября на 25-м километре автодороги "Котлас-Коряжма-Виледь-Ильинско-Подомское" водитель "Хендай" грубо нарушил правила обгона и пересек сплошную линию разметки, совершив столкновение с "Фольксвагеном", который поворачивал налево. В ходе ДТП никто не пострадал. В тот же день на углу улиц Заломовка и Магистрального шоссе столкнулись "БМВ" и "Фольксваген": по данным сотрудников ГИБДД, виновником аварии стал водитель "БМВ", так как неосторожно начал поворачивать налево.

Велосипедисты тоже поучаствовали в авариях: 27 сентября около дома № 9 по ул Ломоносова 9-летний ребенок выехал на велосипеде на пешеходный переход, после чего столкнулся с "УАЗом-Патриот". Юный велосипедист въеъал в заднее левое крыло отечественного автомобиля, повредив как машину, так и свое транспортное средство. Пострадавших в этой аварии нет.

25

25

25

25