Звезда на памятнике Александру Матросову в Коряжме засияет по-новому

добрая новость
22:11
369 просмотров
Павел Орлов
Фото Никиты НАГИЛЕВА, kor24.ru
Фото Никиты НАГИЛЕВА, kor24.ru

В настоящее время специалисты активно благоустраивают на территории школы №2 в Коряжме ту часть, где находится памятник героическому подвигу Александра Матросова во время Великой Отечественной войны. Уже завершены работы по снятию верхнего слоя грунта. Рабочим предстоит уложить тротуарную плитку вокруг памятника. Участок для этого уже подготовлен.

Известно, что реконструкция затронет и сам мемориал. Ожидается, что все необходимые работы в рамках патриотического проекта «Память, одетая в камень» завершатся к середине следующего месяца. Стоит отметить, что в начале весны нынешнего года коряжемская школа №2 одержала победу в региональном грантовом конкурсе «Помним их имена». Из бюджета области этому учебному учреждению было выделено 243 000 руб., чтобы обустроить участок и обновить монумент.

Ранее сообщалось об обустройстве наружного освещения на участке набережной реки Вычегды и Большой Коряжемки. Работы ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Уже на месте опоры освещения, проложены кабельные линии.