Замгубернатора Поморья рассказал коряжемцам, когда ждать открытия Ледового дворца

Благоустройство
20:49
491 просмотр

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков во время визита в Коряжму 10 марта обратил особое внимание на будущее открытие Ледового дворца, которое, по словам чиновника, станет «очень большим событием для города».

Вице-губернатор пообещал, что объект будет достроен уже в следующем году.

«Мы слегка взбодрили, в хорошем смысле этого слова, подрядчика, чтобы он не забывал, что областное правительство осуществляет достаточно серьезный контроль строительства. Больше того, скажу, что там установлена система видеофиксации, которая в ежедневном онлайн-режиме транслирует все действия подрядчика. Пускай жителей города не пугает, что там пока только сваи установлены. Мы посмотрели график работ. Согласно этому графику, в 2021 году достаточно большой объем работ будет произведен, порядка 70 процентов. А оставшуюся часть будем доделывать уже в 2022 году», - цитирует Пивкова «Коряжемский муниципальный вестник».

Кроме стройки Ледового дворца, гость из правительства также посетил спорткомбинат «Олимп», молодежно-культурный центр «Родина» и другие учреждения.

Как отметил Пивков, с 2005-2006 годов, когда он приезжал в Коряжму, условия для занятий спортом и семейного отдыха стали лучше и разнообразнее.