Вологжане будут чинить дороги и тротуары в Котласе

Благоустройство
14:23
502 просмотра
Роман Смирнов

Компания из Вологды стала подрядчиком работ по ремонту улиц. По контракту в этом году запланировано обновить два километра городских дорог и тротуаров.

Сегодня выполнено асфальтирование нескольких участков. Городские власти заявляют: с этого года усилился контроль за выполнением работ. Специалисты выезжают на объекты ежедневно, передает ГТРК «Поморье».

Игорь Рогатых, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и экологии администрации г. Котласа:

— Главная задача строительного контроля — качество выполняемых работ подрядными организациями по ремонту автомобильных дорог, тротуаров и дворовых проездов. Протяжённость по ремонту составила 775 метров — это Володарского 335 метров и участка автомобильных дорог Энгельса и Ленина в посёлке Вычегодский.

Продолжается и плановый ремонт тротуаров. Подрядчики уже проложили больше километра новых пешеходных дорожек в центре города. Всего этим летом приведут в порядок около двух километров тротуаров. А по программе комфортная городская среда этим летом в порядок 17 дворов.  Работы по благоустройству должны начаться на днях. Срок завершения ремонта — 10 августа.