В спортшколе №1 Котласа идет подготовка к новому учебному году

Благоустройство
22:37
520 просмотров
Павел Орлов
Фото пресс-службы Губернатора
Фото пресс-службы Губернатора

В настоящее время спортивную школу №1 Котласа готовят к очередному учебному году. В учебном заведении специалисты ремонтируют систему водоподготовки, меняют плитку в чаше бассейна. Этой информацией поделился директор спортшколы Алексей Паламодов.

Он отметил, что рабочие задействованы в том числе в ремонте большого спортивного зала, кровли. По словам директора, в отделениях самбо уже установлены новые светильники. На ремонтные работы в школе №1 в нынешнем году направлена региональная субсидия в размере свыше 2,6 млн рублей. Кроме того, муниципалитет выделил на эти цели еще более 1,3 млн.

В данную спортшколу ходят более 1,1 тыс. детей в возрасте 5-18 лет. Там они занимаются такими видами спорта, как плавание, футбол, настольный теннис, пулевая стрельба, хоккей с мячом. Также ребята могут выбрать баскетбол, самбо, легкую атлетику или лыжные гонки.

Среди наставников тренеры высшей квалификационной категории. С их помощью учащиеся демонстрируют достойные результаты. Некоторые из юных жителей Котласа становятся победителями и призерами региональных соревнований. Другим удается хорошо показать себя на чемпионатах СЗФО.