В Коряжме восстановлено дорожное покрытие на исторической улице Сафьяна

Благоустройство
18:14
509 просмотров
Павел Орлов

В Коряжме подошли к концу масштабные ремонтные работы на исторической улице Сафьяна. Там появилось новое дорожное покрытие. Кроме того, обустроены съезды и отсыпаны обочины. Работы проводились в течение двух месяцев. Теперь эта улица сильно посвежела. Водители по достоинству оценили асфальтовое покрытие. Местные жители отметили, что стоило бы еще нанести разметку, а в остальном все превосходно.

У комиссии не возникало замечаний к работе ремонтной бригады. На месте старого асфальта сейчас находятся два слоя фрезерованного асфальтобетона. По словам Дмитрия Емельянова, директора АО «Котласский АБЗ», заказчик демонстрировал быструю реакцию на вопросы производственного характера. К примеру, речь идет об организации съездов, не предусмотренных сметой.

Согласно имеющимся сведениям, ремонтные работы были проведены на дороге общей площадью свыше 6500 м2. Причем израсходовали порядка 15 млн руб. Алексей Рыжков, являющийся начальником управления муниципального хозяйства и градостроительства администрации Коряжмы, подчеркнул, что ранее ремонту подверглись улицы Кутузова и Лермонтова, а состояние Сафьяна оценивалось как неудовлетворительное, в связи с чем было принято решение о ее асфальтировании. Если за 4 года будут выявлены дефекты, то исполнитель займется их устранением за свой счет.