В Коряжме состоялось открытие памятника созидателям города

добрая новость
14:07
656 просмотров
Алексей Кондратьев

В рамках празднования 30-ти летия компании «Илим» в Коряжме прошло знаковое и памятное событие. Н а одной из старейших улиц города, Комбинатской,  был торжественно открыт памятник первостроителям Коряжмы и ее головного предприятия.

Начало этой акции состоялось на месте основных праздничных торжеств, в районе вертолетной площадки на Набережной. Колонна, в которой были представлены представители всех производств предприятия, а также ветераны комбината и жители Коряжмы, направилась маршем к месту открытия памятника. Этому праздничному шествию не смог помешать даже проливной дождь.

На торжественной церемонии перед присутствующими выступили глава города Андрей Ткач и директор филиала Группы «Илим» в Коряжме Сергей Кривошапкин, а также ветераны комбината и строительного треста, Валентина Кучина и Татьяна Васькова. Под бурные аплодисменты горожан они и открыли эту прекрасную композицию. Ее создатели – группа скульпторов из Санкт-Петербурга. На ней изображена молодая семья тружеников  из того далекого прошлого, когда на месте лесов и болот был воздвигнут гигант лесохимии и замечательный город КОРЯЖМА.