В Коряжме началось голосование по выбору территорий для грядущего благоустройства

Благоустройство
11:48
403 просмотра
Алексей Югов

В Коряжме стартовало голосование за выбор территории для благоустройства. В проекте "Комфортная городская среда" участвует 4 объекта, один из них - тот, за который будет отдано большинство голосов - будет реконструирован в следующем году. Средства найдут в вышестоящих бюджетах.

Итак, жителям Коряжмы предлагается выбрать один объект, среди которых сквер по улице Лермонтова (Пионерский парк), территория между школой № 6 домом № 22 по ул. Глейха (второй этап благоустройства), набережная рек Большая Коряжемка и Вычегда (от улицы Сафьяна до ул. Космонавтов), а также сквер "Сад памяти" между зданием МДОУ № 1 и многоквартирными домами № 9, 11 по улице Сафьяна.

Голосовать можно на сайте 29.gorodsreda.ru с помощью учетной записи на портале Госуслуг. Также выбор территории доступен на портале городского округа "Город Коряжма" и через волонтеров, которые трудятся в общественных местах. Голосование продлится до 31 мая.

Напомним, что в прошлом году в голосовании победила территория между школой № 6 и домом № 22 по ул. Глейха. За нее проголосовало порядка 3 685 жителей Коряжмы. Благоустройство общественного пространства начнется уже в этом году.