Ремонт моста через реку Тамицу дорожники должны завершить в ноябре текущего года

добрая новость
13:34
546 просмотров
Павел Орлов
Фото Александры Конычевой. dvinanews.ru
Фото Александры Конычевой. dvinanews.ru

Глава Архангельской области Александр Цыбульский посетил мост через реку Тамицу, где в настоящее время проводятся ремонтные работы, и оценил ход этого процесса. Мост находится на дороге Архангельск – Онега. В нынешнем году соответствующие работы реализуются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Специалисты уже собрали пролетные строения, установили наружное освещение и перила. Кроме того, на месте находится мостовой настил. Сейчас работники обустраивают пешеходный тротуар. Отмечается, что в полную готовность объект приведут до конца ноября этого года. Подрядчик утверждает, что данный мост прослужит по меньшей мере пятьдесят лет.

По словам Цыбульского, указанный переход пребывал в предаварийном состоянии. Он подчеркнул, что в текущем году по нацпроекту на областной сети автодорог в общей сложности будут приведены в нормативное состояние 5 мостовых сооружений.

Губернатор дал поручение «Архангельскавтодору» и региональному министерству транспорта полностью завершить работы в обозначенные в контракте сроки. В нынешнем году на капитальный ремонт мостов в области выделят сумму в размере 2 млрд руб. Сейчас ведутся работы по реконструкции моста через Никольское устье в Северодвинске.