На окраине Архангельска открыли ледовый корт

Благоустройство
09:00
371 просмотр
Елена Шинкарук

В непосредственной близости от бесплатного катка уже подготовлено комфортное помещение для смены одежды, сообщается в официальном учреждении, отвечающем за развитие спорта в Архангельской области.

По информации, еженедельно больше всего друзей на коньках собираются на стадионе «Труд». Напомним, что на прошлой неделе поступила информация о заливке льда на малом поле стадиона «Труд». В то же время местная администрация предупредила жителей о процессе создания ледяной поверхности на новом хоккейном корте в Исакогорке.

Помимо возможности кататься на коньках на стадионе «Труд», бесплатные массовые катания будут доступны для всех желающих в Петровском парке, а также в районе выставочного центра «Норд Экспо» в округе Варавино-Фактория.

Отметим, что в этом году в Петровском парке будет специальный каток для детей, которые только начинают осваивать навыки катания. В отличие от прошлого года, в этом году лед на катке будет готовиться ежедневно. Для этой цели была приобретена специальная ледозаливочная машина, которая будет обслуживаться специалистами ГАУ Архангельской области «Водник».