На набережной Коряжмы в скором времени зажгутся огни

Благоустройство
21:39
376 просмотров
Павел Орлов
Фото kor24.ru
Фото kor24.ru

В настоящее время специалисты обустраивают наружное освещение на участке набережной реки Вычегды и Большой Коряжемки. Некоторое время назад рабочие установили опоры освещения. Кроме того, завершились работы по прокладке кабельных линий.

В работе задействованы строители подрядной организации ООО «Гарант-строй». На сегодняшний день специалисты устанавливают светильники. Отмечается, что сдача объекта запланирована на конец текущей недели.

Следует подчеркнуть, что этот участок благоустраивают в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Для этого направлена сумма в размере 2 млн 300 тыс. рублей. Речь идет о деньгах из федерального, областного и местного бюджетов.

Ранее сообщалось об активном благоустройстве на территории рядом с центром «Патриот» в Архангельске. Рабочим предстояло заменить асфальт на рифленую тротуарную плитку, установить светодиодное освещение, скамейки и качели. Отмечалось, что жителей и гостей города порадуют интерактивной зоной, на мемориальной зоне появятся снимки и информация о полных кавалерах ордена Славы.