Комфортная городская среда: в Коряжме подрядчик начал работы по асфальтированию тротуаров

Благоустройство
22:16
1 574 просмотра
Павел Орлов
Фото dvinanews.ru
Фото dvinanews.ru

В Коряжме обновляют прогулочную зону между домом № 22 по ул. Глейха и средней школой № 6. Местным жителям, как известно, гулять там очень нравится. В этой связи данная территория в позапрошлом году оказалась в числе победителей всероссийского голосования по отбору объектов благоустройства. В минувшем году там стартовали интенсивные работы. На них было выделено примерно 21 млн руб.

Согласно проекту, предстоит обустроить парковку, тротуар и подъездную дорогу, очистить пруд. Кроме того, предусматривается устройство дренажно-ливневой канализации. По словам главы города Андрея Ткача, подрядчик реализовал работы по устройству выравнивающего слоя, уже асфальтирует тротуары. Он подчеркнул, что скоро начнут озеленять пространство, а также обустраивать игровую зону для детей на водоеме.

Стоит отметить, что масштабные работы в Коряжме проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В соответствии с нацпроектом принимается во внимание активное вовлечение россиян в вопросы благоустройства территорий их проживания.