В Поморье начался чемпионат области по мини-хоккею с мячом

Спорт
21:45
598 просмотров
Олег Нечаев

В Архангельской области в минувшие выходные стартовал региональный чемпионат по мини-хоккею с мячом среди мужчин, сообщает 29.ru. В состязаниях участвуют 12 любительских команд из Архангельска, Северодвинска, Плесецка и Онеги. В нынешнем году в первенстве два дебютанта - «Звездочка» из Северодвинска и архангельский «Водник-2002».

«Надеюсь, что со временем наши ряды пополнят представители Верхней Тоймы, Котласа и Коряжмы, где этот вид спорта популярен. Первый этап чемпионата Архангельской области по мини-хоккею с мячом является для большинства команд генеральной репетицией перед областными соревнованиями на большом льду», — рассказал председатель региональной Федерации хоккея с мячом Дмитрий Минин.

Чемпионат идет в два этапа, на первом из них участники распределяются на две группы и играют друг с другом однокруговой турнир. Матчи этого этапа продолжатся 11 и 12 ноября. В следующем раунде, который пройдет в апреле 2018 года, клубы встретятся с соперниками из противоположной группы. Сейчас без потерянных очков в таблице идут «Водник-2001» из Архангельска и «Севмаш» из Северодвинска.