В Коряжме состоялись Областные Летние спортивные игры для людей с ограничениями здоровья

эксклюзив
19:20
368 просмотров
Николай Лахтионов

В Коряжме состоялись очередные, уже 31-ые по счету,  Областные Летние спортивные игры для людей  с ограничениями здоровья. Наш город уже не впервые принимает у себя подобные состязания, и они всегда проходят на самом высоком организационном уровне.

 В двухдневной увлекательной борьбе приняли участие 64 спортсмена из 13 команд. 9 из них представляли муниципальные образования районов области, а еще 4 команды были сборными городов. Этот этап проходил в категории ПОДА ( для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата). Соревновательная программа игр включала в себя шесть спортивных дисциплин: настольный теннис, шашки, дартс, прыжки в длину, бег на 60 метров и метание мяча. Все участники проявили высокую активность – многие выступили сразу в нескольких видах борьбы. И делали это с неподдельным азартом и вдохновением.

По итогам состязаний среди муниципальных образований первое место заняли представители Ленского района. Далее за ними в призерах расположились команды Устьянского и Онежского районов. В споре городов убедительную победу одержали спортсмены Котласа. На втором месте оказались северодвинцы. И замкнули тройку призеров хозяева игр  - команда Коряжмы. Наибольший вклад в достижение наших земляков внесли Леонид Мизгирев, Нина Дементьева и Александр Самойлов, каждый из них завоевал сразу по нескольку наград разного достоинства.