Рабочая Спартакиада исчерпала свою программу

эксклюзив
08:30
578 просмотров
Николай Лахтионов


16 мая была окончательно завершена соревновательная программа 30-ой Спартакиады работников Группы «Илим». В этот день на стадионе «Труд» прошли состязания по легкоатлетическому кроссу.

На беговые дорожки главной спортивной арены города побороться за победу вышли более 200 спортсменов, представлявшие 15 команд цехов и подразделений комбината. Женщины соревновались на дистанции 400 метров. Лучшие время дня среди всех участниц показала Марина Гороховская из команды Лесного филиала – 1 мин. 9,10сек.

Мужчины преодолели вдвое большую дистанцию – 800 метров. Здесь отличился Михаил Каллио из коллектива ДПО, показавший результат 2 мин. 19,29 сек. По итогам командной борьбы в этом виде программы Спартакиады первенствовали представители СПБ и ЧС, набравшие 458 очков. На второй позиции закрепились спортсмены Финтранса, у них 433 очка. Третьими в этих состязаниях стали легкоатлеты Управления – 425 очков. В турнирной таблице всей Спартакиады по первой группе цехов победителями стали работники Финтранса, а по второй – коллектив СПБ и ЧС.