Горожан научат поднимать предметы силой мысли

добрая новость
22:54
483 просмотра
Алексей Кондратьев

В Дворце спорта «Вологда» продолжает работать семейная научная выставка «Робополис» (0+). На экспозиции представлены удивительные роботы из разных уголков мира – Канады, США, Японии, России, Южной Кореи и Великобритании. Новейшие разработки в области искусственного интеллекта и виртуальной реальности соседствуют с милыми робопитомцами, которые не оставят равнодушными не взрослых, ни детей.

В «Робополисе» собрались самые дружелюбные и общительные андроиды. Гостей встречает промобот Борис, любитель рассказывать анекдоты, и русская рободевушка Kiki. А пока вы обмениваетесь с ними приветствиями, рядом может оказаться и R-bot Валера, который тоже очень любит разговаривать с людьми. 

На выставке представлены не только последние разработки в области робототехники, но и необычные нейроинтерфейсы. Они настраиваются на эмоции человека и с их помощью двигают предметы: поднимают в воздух квадрокоптер или двигают шарик на специальном поле. Дети наверняка останутся в восторге от разработки японских ученых - ласковой собаки Aibo, которая обожает играть со своими игрушками. Робопес может запросто стать верным другом: он умеет распознавать эмоции людей, узнавать своих хозяев, понимает команды. 

В «Робополисе» найдется развлечение под любой возраст. Для детей оборудована зона мастер-классов, где можно порисовать 3D-ручкой и соорудить собственного робота. Подросткам и взрослым понравятся зоны, где можно окунуться в невероятные миры виртуальной и смешанной реальности. 

Внимание! Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности по ссылке - https://vk.com/topic-168001390_38999396  

Пошпионить за роботами можно тут:
Сайт: https://робополис.рф/vologda/ 
VK: https://vk.com/robopolis_vologda  
Телефон: 8 (921) 821-94-92