«Мама, я задыхаюсь, уходи!»: Страшный пожар в Котласе со сгоревшим заживо инвалидом (ФОТО)

Происшествия
09:53
399 просмотров
Роман Смирнов

Происшествие случилось 28 октября вечером на улице Дзержинского в Котласе. Загорелась одна из комнат в двухкомнатной квартире, где проживал 53- летний инвалид-колясочник со своей матерью.

Мужчина получил травму еще во время армейской службы и с тех пор не мог самостоятельно передвигаться. Как сообщают очевидцы – он много курил – это и могло стать причиной пожара.

Как сообщает мать погибшего, из комнаты повалил густой и едкий дым, а ее сын успел крикнуть: «Мама, я задыхаюсь, уходи!». Растерявшаяся женщина не сообразила, что надо вызвать пожарных.

Она пыталась звать на помощь с балкона, потом стала бегать по соседям – в это время пожар охватил уже всю квартиру. А приехавшие огнеборцы с помощью специальных дыхательных масок вводили соседей из затянутого дымом подъезда.

По итогу – квартира сгорела вместе с инвалидом, который и устроил пожар. В квартире сгорело имущество и отделка. Мужчина задохнулся в дыму и обгорел. Его мать надышалась дымом, но осталась цела. Соседи не пострадали, сообщает сайт arh112.

Фото: интернет-портал безопасность Архангельской области.