В Архангельской области объявлено штормовое предупреждение

Погода
08:50
470 просмотров
Алексей Кондратьев

 

В ближайшие три часа и вечером погода в Архангельске, Северодвинске, а также в ряде районов области резко ухудшится. Ожидается шквалистое усиление ветра.

13 мая в Лешуконском, Мезенском, Пинежском, Вилегодском, Верхнетоемском, Ленском районах, городах Архангельске и Северодвинске ожидается гроза, местами шквалистое усиление ветра порывами 15-17 м/с.

В МЧС напомнили об основных мерах предосторожности: необходимо позаботиться о своевременном закрытии окон во избежание их разрушения при сильном ветре и падения стекла. Дачникам нужно закрыть парники и теплицы, укрепить рамы во избежание срывания ветром и причинения ущерба другим объектам. Тем, кто находится на отдыхе в популярных массовых местах отдыха, нужно своевременно уехать до наступления неблагоприятных дорожных условий. Особенно это касается пляжной заны на о. Ягры. Сильный ливень сделает поездку в Архангельск из Северодвинска некомфортной и опасной. Учитывайте количество отдыхающих, которые с наступлением ливня начнут массово уезжать и сделайте это несколько заранее, чтобы не попасть в пробку и аварийность, связанную с ливнем и ухудшением видимости.

Источник: www.news29.ru