В Коряжме для энергетиков прошло обучение по термостойким средствам индивидуальной защиты

Новости компаний
14:54
300 просмотров
Роман Смирнов

Наталья Эннс, генеральный директор «Энергоконтракт Северо-Запад», провела в филиале холдинга «Илим» обучение по эксплуатации термостойких костюмов из арамидных материалов. Специалистам энергетических объектов холдинга подробно рассказали об особенностях тканей, костюмов, о том, каким образом они способны защитить от электрической дуги в случае аварийной ситуации.

Сотрудники «Илима» смогли лично примерить самые современные СИЗ, коллекцию ЭНЕРГО Рекорд. Ранее одним из пожеланий предприятия было добавление нагрудных карманов, что в новой коллекции и было реализовано. Кроме того, специально для «Илима» была разработана новая палитра оттенков для арамидных материалов и первые образцы уже поступили работникам.

Кроме того, для пожарных формирований и добровольческих отрядов предприятий были презентованы новые модели боевой одежды пожарного и комбинезона спасателя. «Боевки» от «Энергоконтракта» пройдут тестовые носки в рабочих условиях предприятия и на плановых учениях. Но предварительно начальник службы СПАСС Сергей Рушаков внимательно ознакомился с обмундированием:

«Выглядит намного лучше отечественных аналогов. Например, если раньше под костюмом была подстежка, то в новом образце она уже составляет с костюмом единое целое. Если на наших боёвках есть три застежки на карабинах, то в новом костюме предусмотрена "молния". Ткань очень надежная, цвет подобран хорошо, не "маркий". Наколенники усилены, а это при нашей работе очень существенно», — отметил Сергей Рушаков.