Директор Архангельского индустриально-педагогического колледжа обвиняется в воровстве бюджетных средств

Криминал
11:48
508 просмотров
Роман Смирнов

В Архангельске директор колледжа подозревается в покушении на растрату. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из колледжей областного центра, подозреваемой в покушении на присвоение, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Как стало известно ИА «Эхо СЕВЕРА» из собственных источников, речь идёт об Архангельском индустриально-педагогическом колледже.

На официальном сайте колледжа указано, что в данный момент и. о. директора является Елена Башмакова.

По версии следствия, подозреваемая в 2018 году с использованием служебного положения организовала схему хищения бюджетных средств, принадлежащих возглавляемому ею учебному учреждению.

Противоправные действия пресекли сотрудники РУФСБ России по Архангельской области, в связи с чем преступление не доведено до конца, по не зависящим от подозреваемой обстоятельствам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъята необходимая документация. Производится сбор доказательственной базы.